Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 10 5 1 10

Галина Семеновна


Стоимость занятий

от 2 700 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 40994
Галина Семеновна - репетитор по математике
Возраст
57 лет
Стаж преподавания
18 лет
Образование
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

факультет систем управления летательными аппаратами, автоматические информационные устройства (1991 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я репетитор по математике с 2005 года.

Продолжительность занятий 1,5 – 2,5 часа. Время зависит только от возможностей ученика.

Занятия online при необходимости возможны, но их эффективность, по моему опыту,  ниже, чем при очной форме.

Цена занятия в любом случае 3 000 рублей.

Я обязательно провожу пробное занятие, чтобы я и мой ученик обоюдно могли проверить возможность дальнейшей совместной работы. Это занятие включает в себя тестирование ученика и  рекомендации к его дальнейшей подготовке. Если мы не принимаем решение о продолжении сотрудничества, то занятие не оплачивается, если же решение положительное, то оплачивается на втором занятии.

Я прекрасно понимаю, что один из важнейших моментов успеха ученика – это его интерес к предмету. Но самый сложный момент – изменить привычки ученика, научить его работать. Поэтому моё главное условие перед началом работы: желание ученика понять  математику (или хотя бы улучшить оценки в школе)  и готовность не только заниматься очно, но и работать дополнительно, самостоятельно над выполнением моих домашних заданий.  Я работаю только с теми учениками, которые бегло читают и (важно!) понимают текст прочитанного.

Методику работы с учениками вначале разрабатывала сама, работая с учениками и используя прошлый опыт работы программистом. Потом изучала чужой опыт и рекомендации психологов, корректируя некоторые моменты. Таким образом, мне удалось выстроить свою систему работы с учениками и разработать структурированную подачу нового материала.

Я учу людей мыслить самостоятельно как в решении шаблонных задач, так и нестандартных.  На занятиях общаюсь с учениками на равных, независимо от возраста. Но не приближаюсь к ним с помощью панибратства, а выстраиваю рабочие отношения на «Вы».

В своей работе много внимания уделяю индивидуальной подготовки к занятиям с каждым учеником, учитывая его личные качества, уровень подготовки и поставленные цели. Каждое моё домашнее задание учитывает все эти факторы и результат текущего занятия. Выполненные домашние задания, фотографии которых присылают ученики, проверяю дома перед занятием, чтобы иметь возможность скорректировать новое занятие заранее.

Для учеников 7-9 классов я учитываю текущие школьные темы, но не готовлю отдельно к конкретной контрольной работе и не берусь за выполнение таких задач, как отдельно «помощь в выполнении домашних заданий».   Моя задача – решить не только текущую проблему с математикой, но и изменить ситуацию в корне, ликвидировать все старые пробелы и научить двигаться вперёд.

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ начинается с достижения уверенного понимания теории и практики по соответствующим темам. На начальном этапе подготовки к экзамену, даже при решении задач из тестовой части, мои ученики обязательно подробно объясняют своё решение. Таким образом, они избегают случайных правильных ответов и начинают готовиться ко второй части экзамена. На этапе подготовки ко второй части экзамена я не только объясняю новые универсальные инструменты, но и стараюсь, чтобы мои ученики решали сложные номера самостоятельно, по нарастающей, с небольшой моей помощью. И, конечно, обязательно следует закрепление полученных навыков  на других примерах с измененным условием не только по цифрам, но и по некоторым нюансам. Для решения второй части даю минимальное количество новых формул, в основном вся информация даётся через логические блоки, которые требуют не запоминания, а только вдумчивого понимания. Естественно, кроме непосредственно подготовки к экзамену я также уделяю внимание стрессоустойчивости ученика во время подготовки к экзамену и правильному поведению во время экзамена.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
90 мин
У УЧЕНИКА
90 мин
ДИСТАНЦИОННО
90 мин

Математика

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 4 000 руб
от 4 000 руб
Дополнения
Категории учеников
взрослые, школьники 6-11 классов
3684 из 18132 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Речной Вокзал

(в любой район)

Отзывы10

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Альфия

29 декабря 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор нашла подход к ребенку, терпеливая, доходчиво объясняет, по несколько раз. Ответственная, у нее индивидуальный подход, сама составляет ребенку домашнее задание, с учетом пробелов. Улучшения у дочки видны".

Милена

28 ноября 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо, репетитор чутко подбирает программу для ученика. Замечает все плюсы и минусы, пробелы устраняем, а результаты покажет ЕГЭ".

Ольга Петровна

01 марта 2016
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Очень хорошие впечатления остались от общения с Галиной Семеновной! Репетитор настроен на глубокую, серьезную работу по исправлению пробелов в знаниях. Приятно, что Галина Семеновна очень ответственно готовится к занятиям, составляет домашние задания, проверяет их накануне урока, чтобы время урока использовать на 100%. Моей дочери (7 класс) очень понравилось.

Елена

28 мая 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия проходят хорошо, и по предмету она ребенка подтянула, доступно и доходчиво объясняет, по математике теперь 5".

Комогорцева Ульяна

02 ноября 2013
Положительный отзыв Написан учеником

Благодарим Галину Семеновну за ее работу: за прекрасные знания, огромное терпение, неисчерпаемую энергию и позитивный настрой на занятиях.

Людмила Александровна

28 января 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Состоялось только одно занятие, педагог она грамотный, но готовить нас к ЕГЭ не взялась, сказала, что уже мало времени осталось".

Лилия

02 августа 2013
Положительный отзыв Написан учеником

Галина Семёновна - прекрасный репетитор. Первое занятие состоялось за два месяца до ЕГЭ по математике. Целью было в кратчайшие сроки достичь стабильности в решении КИМов.И это удалось. Благодаря тщательной подготовке репетитора к каждому занятию, а также объему задаваемого домашнего задания. На любой вопрос во время занятия или по домашнему заданию Галина Семёновна отвечала всегда быстро и очень доступно. Спасибо ей большое!

Констанция

28 июня 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший репетитор, могу ее рекомендовать, переживает за результат, ответственный и приятный в общении человек, доступно объясняет материал, у нее хорошая методика, не идет дальше пока не поймет, что ученик все усвоил, и она очень нам помогла, ЕГЭ дочка написала лучше".

Мария

31 мая 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший педагог, давала системные знания и хорошие задания, и я очень хорошо подтянула свои результаты, ЕГЭ пишу уже лучше".

Галина

04 декабря 2012
Положительный отзыв Написан учеником

Очень хороший репетитор. Быстро сумел наверстать с дочерью упущенные знания. С двойки поднял оценку в 9 классе на четыре за два месяца. Любит свой предмет. Очень требователен к выполнению домашних заданий. Дочь в восторге.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 5 отзывов

Дипломы1

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

13 023 из 80 465

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

21 января 2024

последняя активность

16 учеников

подобрано за 11 лет