Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 3 5 1 3

Юлия Валерьевна


Стоимость занятий

от 1 800 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 34341
Юлия Валерьевна - репетитор по русскому языку и литературе
Возраст
39 лет
Стаж преподавания
15 лет
Образование
Московский педагогический государственный университет

институт филологии, журналистика (2012 г.)

Статус преподавателя
Школьный преподаватель
Дополнительная информация

Добрый день! Предлагаю репетиторские услуги по русскому языку и литературе с элементами журналистики для учеников начальной школы и учеников 5-8 классов.

Я десять лет веду занятия по комплексному изданию профессора МГУ, моего преподавателя. Преподавала русский язык и литературу, вела кружок журналистики в Первом Московском кадетском корпусе. Мои ученики учатся в МГУ, ЛГУ, работают журналистами. Меня выучили последние советские школьные учителя, которые давали программу по Розенталю, я писала в качестве экзамена сочинение. Мой выпускной год - последний, в котором не натаскивали на тесты и давали саму базу, которая проверяется экзаменами. Помните, что ОГЭ и ЕГЭ - всего лишь формат экзаменов, который год от года меняется, а грамотное письмо от него не зависит, даже если тест пройден. О моем подходе к обучению читайте ниже.

Русский язык: в седьмом классе заканчивается курс орфографии. Это значит, что темы, которые не усвоил ученик, останутся с ним во взрослой жизни, и с теми же ошибками он будет писать письма на работе. Необходимо понять, какие темы из пяти-семилетнего курса языка не усвоены, и проработать их. От этого зависит время, которое будет затрачено на устранение пробелов. Первое занятие (бесплатное) включает в себя тестирование.

Школьные учебники построены по такой системе, что каждый год добавляется информация по каждому разделу - морфология, синтаксис, и конечно, орфография. Сначала проходят простые категории: существительное, прилагательное, глагол, - в 5 классе. Но дети не улавливают связь между тем, какие признаки имеет глагол, следовательно, не могут образовать от него в 7 классе причастие или деепричастие и выбрать верный суффикс. На самом деле ребенку нужно решить простой алгоритм: определить часть речи, разобрать слово по составу, понять где находится орфограмма. А сделать это легко. Достаточно разобраться с корнем, понять, что приставки не меняют своего написания, так же как и суффиксы каждой части речи (есть исключения).

Экспресс-курс я веду по книге филолога, работающего в МГУ, благодаря которой сама когда-то поступила в университет. Учебник систематизирует знания с первого по седьмой класс, помогает понять, что русский язык имеет такие же законы, как физика и математика. Зная эти законы, мы выбираем частность - решаем, чем образована часть речи и без труда выбираем орфограмму, и ставим нужную букву.

Литература: поскольку я закончила два факультета, филологический и журналистики, я могу интересно преподнести материал учебника по литературе, небанально рассказать о жизни и творчестве писателя, научить писать сочинения, изложения, эссе, которое пишется в качестве итогового сочинения перед ЕГЭ. Также мои ученики пишут в монетезированный подростковый блог, где пишут эссе о своих хобби и интересах, и получают за это небольшую зарплату в конце учебного года. Этот блог может быть стимулом для тех, кто не любит заезженные темы школьных сочинений.

Также я повысила свою квалификацию, изучая подростковую конфликтологию, чтобы эффективно работать с подростками.

С уважением, Юлия Шабанова

Образование: МПГУ, филологический факультет, специальность – журналистика, 2012 г.

 Дополнительное образование в сфере подростковой психологии (конфликтологии), удостоверение о повышении квалификации, Московский областной филиал Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, 2014 г.

Опыт:

 Репетиторская деятельность — 10 лет.

 Вела кружок журналистики в кадетском корпусе, учитель русского языка и литературы, 2015–2018 гг.

Достижения:

Работала специалистом пресс-службы регионального отделения ФСС.

Автор рубрики «Дети» (интервью с подростками) в женском интернет-журнале.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 800 руб
от 1 800 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 6-9 классов
1897 из 10367 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Литература

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 800 руб
от 1 800 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
школьники 6-7 классов
Комментарий
Литература: Поскольку я закончила два факультета, филологический и журналистики, я могу интересно преподнести материал учебника по литературе, небанально рассказать о жизни и творчестве писателя, научить писать сочинения, изложения, эссе, которое пишется в качестве итогового сочинения перед ЕГЭ. Также мои ученики пишут в монетезированный подростковый блог, где пишут эссе о своих хобби и интересах, и получают за это небольшую зарплату в конце учебного года. Этот блог может быть стимулом для тех, кто не любит заезженные темы школьных сочинений.
658 из 3304 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Ховрино (15 мин. пешком)

улица Зеленоградская, д. 17


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Ховрино

(в любой район)

Выезд: в пределах МКАД. Занятия только по будням.

Отзывы3

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Алета

27 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Хороший преподаватель. Хорошо занималась с ребёнком".

Елена

19 июня 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Замечательный педагог. Нам все понравился, сам человек понравился. Объясняет понятно, доступно, замечательно. Контакт она легко нашли с девочкой. Мы продолжаем заниматься ".

Лейла

17 мая 2019
Отрицательный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Не адекватна, не понравилось ее общение с ребенком. Не тактичное поведение. Как репетитор очень плохая, много себе позволяет, обзывает ребенка, я даже себе такое не позволяю. Результаты нулевые, ребенок только жаловался".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы2

Диплом

Удостоверение о повышении квалификации

Показать все дипломы

Рейтинг

13 117 из 80 464

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

01 апреля 2024

последняя активность

5 учеников

подобрано за 12 лет