Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 16 5 1 16

Александр Юрьевич


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 26562
Александр Юрьевич - репетитор по спорту и фитнесу
Возраст
35 лет
Стаж преподавания
17 лет
Образование
Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)

институт физической культуры, спорта и фитнеса, тренер по шахматам (2010 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Приветствую Вас!

Благодарю что просматриваете мою анкету.

Буду рад нашему возможному взаимодействию, расскажу Вам о себе как о репетиторе по шахматам.

Я родился, учился и живу в Москве. Я Кандидат в Мастера по шахматам с рейтингом ФИДЕ 2227 (блиц ФИДЕ. Имеются также международные рейтинги по Рапиду 2191 и Классике 2208, есть и рейтинги на личесс - в Пулю 2440+, в Блиц 2430+).Образование высшее - кафедра Теории и Методики шахмат по специальности "тренер-преподаватель по шахматам". Опыт преподавания - 14 лет, положительные отзывы. Обучаю по своей уникальной программе, отличающейся дальновидно продуманной последовательностью подачи материала; моя программа позволяет получить качественную базу, необходимую для дальнейшего совершенствования как начального, среднего так и более высокого профессионального уровня знаний, а также программа включает в себя материал для самого совершенствования, что означает - большой спектр возможностей и в любых целях. Ученики показывают хорошие результаты на соревнованиях - занимают первые и призовые места, а также повышают свой уровень игры в шахматы, достигая под моим руководством повышения рейтинга и разрядов(имею возможность привести множество примеров, если потребуется). Как пара примеров:- ученик под моим руководством повысил свой рейтинг с 1040 до 1550+ и сейчас на соревнованиях по рапиду в ЦДШ в Москве регулярно отнимает очки у тех, кто регулярно обыгрывал меня (что является показателем высокого качества прогресса ученика в результате обучения у меня);- взрослый ученик под моим руководством перешёл с уровня 3-го разряда на уровень 1-го разряда, выполнив соответствующий рейтинг ФИДЕ.

Сам активно участвовал в командных и личных соревнованиях по шахматам в Интернете, по дисциплинам Блиц и Пуля, периодически/регулярно занимаю первые и призовые места.

От меня ученики получают качественное обучение, хорошо спланированные и организованные уроки.  

Готов и очень рад работать практически с любого возраста учениками, начиная от 5-летних и без верхнего возрастного предела (дошкольники, школьники, студенты, взрослые ученики всех возрастов). 

Имею в своём арсенале различные способы подачи материала (данное утверждение касается скорее преподавания детям) - как сугубо серьезная форма, так и сочетание серьезности и уместных шуток, так и с чуть большим уклоном в сторону развлекательной составляющей.

Как наверное может быть частично видно из предыдущего абзаца - готов и очень рад работать в любых целях: как спортивных (максимально серьёзных и на результат), так и в общеразвивающих, а также и в тех случаях когда клиент не имеет твердого типа цели, но имеет желание заниматься шахматами.

Имею большой и во многом успешный опыт работы с широкого спектра уровней учеников. Ввиду стихийности потока клиентов нельзя сказать что специализируюсь на каком-то определенном уровне учеников. Это означает:

- очень люблю работать с нулевого и начального уровня учениками, т.к. моя программа обучения шахматам, представляющая собой совокупность моего игрового и преподавательского опыта, структурированная по разделам и темам и систематизированная в виде грамотной последовательности подачи материала - составлена с нуля, благодаря чему с первых же этапов обучения ученик получает полноценную базу знаний без пробелов;

- также люблю и умею работать с учениками более продвинутого чем начальный, в том числе и имеющими регулярную практику онлайн и(или) очно на соревнованиях или готовящихся к ним;

- люблю и умею работать также и с участвующими в соревнованиях и имеющими рейтинг (ФИДЕ или РШФ или иные названия национальных рейтингов).

Провожу как очные, так и дистанционные уроки.

Буду рад сотрудничеству.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Спорт и фитнес

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
Разделы
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
122 из 919 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы16

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Любовь

15 мая 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Преподаватель просто прекрасный. Очень хорошо проводит занятия. Мы в восторге от него".

Ирина

02 января 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Александр Юрьевич - уникальный преподаватель. Разработанная им методика преподавания от состава разделов программы, их количества, содержания, последовательности до системы проведения занятий с теоретической и практической частями дают потрясающий результат. За короткое время осваиваешь базу шахмат, развиваются мышление, память, появляется вкус к занятиям, азарт двигаться дальше. Однако это тот случай, когда нужно полностью доверять преподавателю и не корректировать его метод под себя. Его система преподавания проверена количеством успешных учеников. Она позволяет отлично отточить базовые навыки и построить фундамент, на котором можно потом развивать шахматные способности по многочисленным книжным изданиям и программам. При первой возможности вернусь к занятиям с Александром Юрьевичем.

Александра

08 ноября 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший человек, на своей волне. С детьми хорошо ладит. Занятия проходят интересно, познавательно. Было всего 2 занятия, выучили название шахматных фигур, больше ребенок не захотел заниматься".

Лариса Родникова

02 июня 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень профессионален. Но мы перестали заниматься, потому что у нас маленький ребенок и репетитор посоветовал заниматься позже. Сын очень лестно отзывался, но репетитор высокопрофессиональный и у него другой уровень"

Вера Ивановна

19 декабря 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень понравился. Как преподает, как общается. Все только положительно. Ребенку уже исполнилось 6 лет, он играет, с удовольствием занимается, выполняет домашние задания. У репетитора хороший подход, он требовательный. Отзывы о нем у нас только хорошие".

Станислав

12 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента:"Педагог нравился, но мы по личным причинам прервали занятия. Репетитор подходил к занятиям основательно, конструктивно. Нашел подход к детям, они охотно занимались"

Ольга

22 февраля 2017
Положительный отзыв Написан учеником

Хороший репетитор, знает предмет, есть своя методика преподавания и обучения шахматам.

Эльвира

06 сентября 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все было в порядке, я научилась играть в шаxматы".

Елена

31 мая 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Приятный человек, деликатный, образованный. У него потрясающая программа, ребенок занимается на одном дыхании. Видны огромные результаты, он с нуля научил сына как ходят все фигуры, ставит уже мат несколькими фигурами".

Екатерина

18 февраля 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нормальный репетитор, мы довольны. Ребенку понравилось, педагог интересно и доступно объясняет, глубоко, задает домашнее задание. Хорошо знает свое дело."

Марина

15 декабря 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор успешно работает, детям нравится, при необходиомсти подстраивает под удобное нам время, они начали играть в шахматы".

Елена

24 июня 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор, корректный, объясняет толково, мне все понравилось, видны результаты занятий".

Наталья Николаевна

28 апреля 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень организованный и пунктуальный репетитор, у него есть схема занятий, и сын стал лучше играть, в последнем турнире занял 2 место"

Елена

25 апреля 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "О репетиторе хорошее впечатление. Занятия будем продолжать".

Александр

30 мая 2014
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "С репетитором проведено 1 занятие, устраивает по всем параметрам, но нужен педагог по старше".

Оксана

27 июня 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ответственный и пунктуальный товарищ, у него интересная методика, объяснял материал понятно, ребенку все нравится, и есть прогресс в знаниях сына".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 11 отзывов

Дипломы6

Диплом

Приложение к диплому

Приложение к диплому

Диплом

Диплом

Кубок за первое место в Спартакиаде "Спорт для всех"

Показать все дипломы

Рейтинг

13 515 из 80 285

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

18 марта 2024

последняя активность

26 учеников

подобрано за 12 лет