Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 5 5 1 5

Татьяна Юрьевна


Стоимость занятий

от 1 700 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 20347
Татьяна Юрьевна - репетитор по литературе, русскому языку, английскому языку и французскому языку
Возраст
33 года
Стаж преподавания
14 лет
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

факультет журналистики, журналистика (2013 г.)

Диплом с отличием.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

факультет журналистики, журналистика (2016 г.)

Кандидат филологических наук.

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Что необходимо ученику, для того чтобы добиться своих целей? Кто-то скажет, что ничего не получится без хорошего учебника. Может быть, для некоторых секрет успеха – это идеальная память. Или достаточно просто найти лучшего преподавателя? Подходов немало, но для меня незыблемо и очевидно одно — прежде всего нужно научить студента анализировать полученную информацию, находить несколько вариантов и, синтезируя их, приходить к собственному выводу. Я хочу научить думать. Думать самостоятельно.

Я начала свою частную педагогическую деятельность еще в 2009 году, будучи студенткой МГУ имени М. В. Ломоносова. В 2013-2015 году преподавала зарубежную литературу на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, руководила 7 группами (по 20 человек в каждой). Помимо педагогической деятельности, работала над кандидатской диссертацией, участвовала в международных научных конференциях, опубликовывала научные статьи в рецензируемых изданиях. Сегодня я пришла к разработке программ обучения, поэтому предпочитаю называть себя не репетитором, а учёным-преподавателем, методистом. Моя задача не повторять уже сказанное и написанное, а создавать новое, начиная с моделей обучения и заканчивая авторскими материалами и книгами.

За более чем 10 лет преподавания я выпустила сотни учеников и находила индивидуальный подход к каждому. Лучшие результаты моих клиентов: поступление на бюджет филологического факультета МГУ (2011 г.), поступление на факультет журналистики МГУ (2017 г.), 100 баллов по литературе и успешное поступление в МГПУ (2019 г.), поступление на бюджет в ГИТИС (2019 г.), поступление на бюджет в ФГБОУ ВО Рам имени Гнесиных и др. Ответственные и готовые усердно работать ученики сдают экзамены после моих курсов не меньше чем на 88 баллов.

Я готовлю к ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также работаю с абитуриентами творческих вузов, которым необходимо пройти через дополнительное вступительное испытание (например, творческие конкурсы на факультетах журналистики). Также сотрудничаю со студентами, которым нужна помощь по программе, и со взрослыми людьми, почувствовавшими потребность глубоко разобраться в русском языке и мировой литературе.

Я очень хочу донести до будущих учеников следующее: записываясь на мои занятия, вы покупаете не условное количество часов моего времени – вы приобретаете результат. Какой именно? Смотрите дальше подробное описание моих курсов.

Описание некоторых моих курсов:

I.Подготовка к ЕГЭ по русскому языку.

Очень часто именно высокий балл за ЕГЭ по русскому языку оказывается решающим фактором при поступлении. На моих занятиях вы получите не только исчерпывающее объяснение орфографии и пунктуации, но и пройдете курс грамматической и лексической стилистики — моя практика доказывает, что в 95% случаев этот раздел языкознания в школах обходят стороной. И это — боль многих учеников, настоящий камень преткновения при поступлении. Именно виртуозное владение лексическими приемами, грамотное и удачное сочетание слов и выражений, чёткое различение языковых регистров поможет выделиться на фоне среднестатистических сочинений. И здесь, к сожалению, не помогут учебники с сухим сводом грамматики, ведь главное — это то, как мы применяем правила на практике, а этому сможет научить только практикующий автор. Чтобы проанализировать текст со всеми его достоинствами и недостатками, включая композицию и логику изложения, нужен преподаватель-филолог.

Я лично общалась с ребятами, которые, несмотря на блестящую подготовку, не справились с волнением и паникой непосредственно на экзамене, и закончилось это испытание не лучшим образом. Именно поэтому отдельное внимание на своих курсах я решила уделить психологической подготовке: научу эффективным стратегиям экономии времени на экзамене, объясню, как правильно распределить свои силы, подскажу, в каких заданиях есть большая вероятность встретить подводные камни, а какие – достаточно предсказуемы и легки.

Каких целей вы достигаете, сотрудничая со мной? Вот основные результаты, на которые вы имеете полное право рассчитывать к концу прохождения курса:

  1. Досконально изучите структуру экзамена ЕГЭ по русскому языку;
  2. С закрытыми глазами без ошибок напишите слова «беспрецедентный», «привередливый», «реминисценция» (и т.д.);
  3. Спустя всего несколько занятий перестанете удивляться, что деепричастный оборот обособляется не всегда, а причастный – может обособляться, даже если стоит перед определяемым словом;
  4. Расширите свой словарный запас и перестанете нервничать, не понимая, что такое «анфилада», «инсинуация», «одиозный», «филистер» и мн. др.
  5. Узнаете, что такое тавтология, плеоназм и канцеляризмы, чтобы навсегда избавиться от этих недочётов и ошибок в сочинении;
  6. Научитесь думать самостоятельно, а не просто заучивать сухие клише;
  7. Напишите десятки нетривиальных, глубоких, интересных сочинений;
  8. Поймете, как правильно редактировать собственный текст;
  9. Благодаря моим советам подойдете к экзамену с холодной (но отнюдь не пустой!) головой, чтобы никакая паника не помешала добиться лучшего результата;
  10. Надеюсь, что полюбите русский язык сильно и надолго: а где искренние чувства и интерес – там достигаются самые амбициозные цели и сбываются мечты!

Продолжительность группового занятия – 90 минут. Рекомендуемое количество занятий для достижения лучшего результата – 2 раза в неделю.

Начало занятий в 2021-2022 гг. — с 1 сентября

Продолжительность курса для 11 класса – 9 месяцев (сентябрь-май), для 10 класса – 18 месяцев.

II. Подготовка к ЕГЭ по литературе.

Литература – это не учебники, литература – это не пыльные фолианты на полках, и нет ничего более чуждого литературе, чем вытверженные клише и заученные фразы. Я научу вдумчиво, со знанием дела, читать оригинальные тексты, а потом обязательно обсуждать прочитанные произведения. Однако обучение будет не просто занимательной дискуссией о личных предпочтениях: главная задача моих уроков — сделать первый шаг в сторону филологического анализа. После прохождения полноценного курса вы научитесь препарировать повести, романы и рассказы как профессионалы: сможете понимать не только элементарную фабулу, но и литературные приёмы, с помощью которых автор воплощает свои замыслы. Обязательная часть подготовки к ЕГЭ — литературоведческая база, и уже с первого занятия я гарантирую структурированный, системный подход. Для работы предоставляю большое количество материалов, в том числе собственноручно составленный сборник важнейших цитат. Особое внимание уделим сочинению: вы узнаете о приёмах работы с текстом, которые прошли проверку временем и подтвердили свою эффективность отличными результатами моих учеников на экзаменах.

Каких целей вы достигаете, сотрудничая со мной? Вот лишь некоторые результаты, на которые вы имеете полное право рассчитывать к концу прохождения курса:

  1. Досконально изучите структуру экзамена ЕГЭ по литературе;
  2. Узнаете методики анализа литературного произведения;
  3. Будете понимать разницу между хронотопом и композицией, сюжетом и фабулой, мотивом и темой;
  4. Поймете принципы анализа эпоса, лирики и драмы (у каждого рода литературы свои особенности!);
  5. Навсегда избавитесь от слов «самый», «лучший», «совершенно», «уникально» в своём сочинении и поймете, почему это нужно было сделать;
  6. Начнете анализировать литературные произведения как ученые: поймете, почему важно избавляться от лишнего субъективизма и учитывать исторический контекст;
  7. Научитесь писать глубокие, оригинальные, стилистически грамотные сочинения;
  8. Покрывшиеся пылью клише «маленький человек» и «типичный герой в типичных обстоятельствах» обретут новую жизнь и новый смысл: вы научитесь думать сами, а значит, по-другому посмотрите на зазубренные когда-то фразы;
  9. Напишите десятки аутентичных тестов ЕГЭ со знанием дела, то есть понимая предшествующую литературную традицию и устанавливая нужные взаимосвязи;
  10.  Проявляя активность, заинтересованность и усердие, сдадите ЕГЭ по литературе на очень высокий балл и поступите в вуз своей мечты.

Продолжительность группового занятия – 90 минут. Рекомендуемое количество занятий для достижения лучшего результата – 2 раза в неделю.

Литературу я знаю изнутри, так как пишу сама. В 2015 г. для книги «Искусство автографа» написала около ста литературоведческих эссе. Исследовательская работа заключалась в установлении взаимосвязи между адресатом и адресантом автографа, объяснении феномена этой дружбы или коллаборации. Работала для этого издания в том числе с текстами на французском языке. В 2016 г. опубликовала сборник «Эссе о литературе и музыке», в котором собрала лучшие материалы за последние 10 лет. Параллельно занималась литературным творчеством. В 2020 году мой первый роман «Желание жизни» прошёл всероссийский конкурсный отбор национальной литературной премии и попал в топ-10 лучших произведений в номинации «Проза» (сертификат на сайте). Сейчас на портале Proza у меня более 45 000 читателей.

Книги и некоторые публикации:

  1. Мохова Т. Желание Жизни. – Canada. : Altaspera Publishing & Literary Agency Inc., 2020.
  2. Мохова Т. Эссе о литературе и музыке. – Saarbrucken. : LAP LAMBERT Academic Publishing, 2016.
  3. Искусство автографа: инскрипты писателей и художников в частных собраниях российских библиофилов / сост. и авт. вступ. ст. М.В. Сеславинский. -М.:БОСЛЕН, 2015.-Т.2:К-Я. - 552с. (в списке авторов).
  4. Мохова Т. Вариации гротеска в романах Чарльза Диккенса // Вестник РУДН. Серия Литературоведение. Журналистика. – 2018. - №1. – С. 86-94.
  5. Мохова Т. Факты и вымышленные персонажи в журналистике Марка Твена: особенности взаимодействия двух различных дискурсов // Вестник ННГУ. – 2016. – № 2. – С. 246-255.
  6. Мохова Т. Журналистские мистификации Марка Твена: функции и взаимодействие факта и вымысла // Медиаальманах. – 2015

III. Английский язык.

На своих занятиях совмещаю академический подход с коммуникативной методикой. Изучение лексики — только в контексте и только через разговорную/письменную практику. Работаем с лучшими учебниками на английском языке. Особое внимание уделяю постановке произношения. Уверена, что изучать язык без развития активных навыков – бесполезно, поэтому на занятии постоянно поддерживаю дискуссию. Веду занятия только на английском языке.

Защитила кандидатскую диссертацию, основанную на собственных переводах с английского языка не изданных в России произведений Марка Твена. 

Получила рекомендации к преподаванию английского языка в московском вузе.

Живу в Европе, поэтому с удовольствием работаю со студентами, которые планируют учиться за рубежом: помогаю выбрать университет, оптимальную программу обучения. При необходимости участвую в заполнении официальных документов (обсуждается индивидуально).

Регулярно общаюсь с носителями языка (англичанами и американцами). Определитесь заранее, какой вариант английского вам необходим – британский или американский, потому что разница в грамматике/произношении/лексике весьма существенна. 

Готовлю к экзаменам B2 First, IELTS, TOEFL.

Работаю как со школьниками, так и со взрослыми людьми.

В зависимости от ваших целей после моих курсов вы можете достичь следующих результатов:

  1. Сдадите международные экзамены B2 First, IELTS и TOEFL;
  2. Наконец-то посмотрите любимые фильмы на языке оригинала;
  3. Сможете поддержать дискуссию с носителями языка;
  4. Будете спокойно путешествовать по всему миру;
  5. Перестанете бояться учебы за границей;
  6. Поймете, чем отличается британский английский от американского и какой вариант языка нужен именно вам;
  7. Сможете поддерживать деловую переписку на английском;
  8. За год регулярных занятий выучите +1000 новых слов;
  9. Переведёте пассивную лексику в активный словарный запас;
  10. Пройдете собеседование в иностранной компании и, возможно, получите работу, о которой давно мечтали.

Польза английского языка уже давно не вызывает ни малейшего сомнения. Перечислю лишь некоторые перспективы, которые откроются перед вами после моих занятий:

  1. Лучшая работа;
  2. Переезд в другую страну;
  3. Незабываемый опыт обучения за границей;
  4. Новые друзья по всему миру;
  5. Прекрасные самостоятельные путешествия.

IV. Подготовка к ДВИ на факультет журналистики МГУ.

Я училась на факультете журналистики МГУ 9 лет (6 лет специалитета, 3 года – аспирантуры). Получила диплом кандидата филологических наук по специальности «журналистика». Знаю факультет изнутри. Преподавала там 2 года зарубежную литературу (2013-2015) Объясню все нюансы творческого конкурса, научу писать небанальные эссе, отшлифую стиль.

Основные результаты:

  1. Поймете структуру ДВИ на факультете журналистики МГУ;
  2. Научитесь различать жанры словесности;
  3. Отшлифуете свой стиль;
  4. Поступите в вуз своей мечты.

ВНИМАНИЕ! Моя семилетняя практика подготовки к ДВИ на факультет журналистики МГУ показала, что 90% учеников также требуются курсы по русскому языку. Без идеальной грамматики (орфография, пунктуация, стилистика) на высокий балл за творческое задание можно не рассчитывать. При подготовке к ДВИ мы прежде всего занимаемся журналистикой и литературой – на детальную проработку ваших проблем с русским языком времени просто не хватает, поэтому при выборе этого курса я настоятельно рекомендую также записываться на занятия по подготовке к ЕГЭ.

УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

  1. Индивидуальные занятия:
  • Сотрудничество возможно при предоплате за фиксированное количество занятий в месяц: 4 занятия при условии работы 1 раз в неделю и 8 занятий при условии работы 2 раза в неделю (иные варианты обсуждаются);
  • Отмена занятия возможна не ранее чем за 24 часа до начала занятия. В месяц проводится фиксированное количество занятий, поэтому отменённое занятие необходимо будет перенести на другой день (возможные варианты обсуждаются);
  • Если ученик предупреждает об отмене занятия менее чем за 24 часа или отказывается переносить отменённое занятия на предложенные преподавателем дни, стоимость такого занятия списывается с выплаченной ранее суммы аванса;
  • При предоплате за три месяца - скидка 15%.

      2. Мини-группа:

  • Предоплата за фиксированное количество занятий в месяц (см. 1 пункт для индивидуальных занятий);
  • При отмене занятия стоимость не возвращается, но бесплатно высылается видео-/аудиозапись пропущенного урока со всеми сопутствующими материалами;
  • При оплате всего курса скидка 15%;
  • Максимальное количество учеников в группе – 3 человека.

Стоимость 4 занятий в месяц.

  • 18000 (90 минут)/12000 (60 минут) – индивидуально.
  • 10500 (90 минут)/ 8000 (60 минут) – мини-группа.

Дорогие ученики! Просьба оставлять заявку, только если вы согласны с условиями сотрудничества.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Литература

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 700 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 10-11 классов
279 из 3302 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 700 руб
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 10-11 классов
738 из 10358 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 700 руб
Разделы
общий курс, британский английский
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 8-11 классов
Уровень знаний
начальный, средний, продвинутый
1511 из 28964 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Французский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 8-11 классов
Уровень знаний
начальный, средний, с нуля
202 из 3571 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы5

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ольга

29 апреля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Готовилась с Татьяной Юрьевной в кратчайшие сроки к всероссийской олимпиаде по литературе. За несколько занятий смогли повторить довольно объемный пласт базовой программы и уделить время практике, что было очень необходимо. Преподаватель компетентный, вежливый, пунктуальный, дает много внепрограммной информации, интересных произведений и дополнительных материалов, расширяющих кругозор. Татьяна Юрьевна задавала домашние задания, потом мы их тщательно разбирали. Занятия были чрезвычайно полезными и оставили только приятные впечатления, очень советую этого репетитора не только тем, кто готовится к экзаменам, но и олимпиадникам!

Игорь

17 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Татьяна Юрьевна, благодаря Вашему выдающемуся педагогическому мастерству, методически грамотно выстроенному учебному процессу наш сын набрал 90 баллов по русскому языку! Вы талантливый и замечательный педагог, сумели за три месяца занятий поднять невозможное! )) Выбирая Вас я нисколько не сомневался в правильности выбора. Ваша визитная карточка ясный ум, порядочность, высочайший профессионализм! Спа-си-бо!!!

Виктория

10 июня 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Занятиями с Татьяной полностью довольны - она пунктуальная, владеет предметом, умеет заинтересовать ученика. Продолжаем занятия, планируем вытянуть русский язык на новый уровень знаний и оценок.

Надежда

14 марта 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Занималась дочка, хороший репетитор, сильный, занятия было онлайн, нам не подошло. Все нравилось. Объясняет хорошо, занимались мы всего 1 занятие".

Светлана

24 февраля 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Отличный репетитор. У нас было несколько занятий. Татьяна Юрьевна полностью помогла разобраться во всех вопросах".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы6

Диплом специалиста

Диплом кандидата филологических наук

Сертификат о повышении квалификации

Сертификат о повышении квалификации

Сертификат финалиста национальной литературной премии

Диплом номинанта общенациональной литературной премии "Неформат"

Показать все дипломы

Рейтинг

5 121 из 80 337

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

26 марта 2024

последняя активность

10 учеников

подобрано за 13 лет