Москва
+7 495 741-00-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 1 5 1 1

Сергей Юрьевич


Стоимость занятий

от 1 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 1857
Сергей Юрьевич - репетитор по испанскому языку и английскому языку
Возраст
49 лет
Стаж преподавания
21 год
Образование
Университет Барселоны (Испания)

испанский язык (2006 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Мне 45 лет, из них 5 лет (2002-2007) я прожил в Испании, изучая испанский язык в Университете Барселоны. Параллельно я занимался тем, что давал частные уроки английского языка. Затем я вернулся в Москву и с тех пор занимаюсь преподаванием испанского и английского языков. Регулярно прохожу тренинги, курсы и стажировки для преподавателей этих языков, как в Москве (главным образом в Институте Сервантеса), так и за рубежом. Так, я сертифицирован Кембриджским Университетом как преподаватель английского языка (Cambridge CELTA — программа обучения и сертификации преподавателей, разработанная для носителей английского), также успешно сдал экзамен CPE/A (т.е. получил самую высокую оценку на самом сложном экзамене из всей линейки Кембриджских экзаменов по английскому языку как иностранному). В системе экзаменов по испанскому языку (Ун-т Саламанки) тоже существует аналогичный экзамен, DELE Superior, его я тоже сдал на высший балл. Я пишу об этом не потому, что считаю, что это чрезвычайно важно, а просто чтобы пояснить, что я действительно владею теми языками, которым предлагаю у меня учиться.

В предыдущей жизни я работал в области IT, занимаясь написанием технической документации, маркетинговых материалов и общением с прессой, все это на английском языке (в рамках продвижения программных продуктов на англоязычном рынке). Еще раньше я писал учебные курсы для Boson Inc. для подготовки к сертификационным экзаменам Microsoft (по Windows NT Server), разумеется, тоже на английском. У меня еще остались несколько профессиональных сертификатов Microsoft тех далеких времен. 

К тому времени, когда я поехал в Испанию, я уже сильно устал от работы в IT и решил воспользоваться возможностью остаться в Испании на длительное время, выучить еще один язык и стать тем, кем давно хотел быть: профессиональным преподавателем иностранных языков. В результате, после 4 лет в Барселонском Университете (испанский язык, литература и культура Испании и Лат. Америки, методология преподавания языков) и параллельной 5-летней практики преподавания английского в Барселоне, я теперь занимаюсь преподаванием английского и испанского языков в Москве, и последнее время, онлайн.

Этот опыт изучения, и главное, применения английского и испанского в жизни и работе на протяжении многих лет, мне очень многое дал с точки зрения того, как я преподаю. В частности, я считаю совершенно необходимым подстраивать, настолько, насколько это возможно, любые материалы, которые мы используем на занятиях, под ваши интересы в жизни и на работе. На занятии мы говорим о том, что вам интересно, или о том, что с вами случилось. Язык не является абстрактным академическим предметом, это инструмент для более эффективного функционирования на работе, и аспект жизни, который делает более приятным и интересным досуг — и необходимо его так использовать с самых первых занятий. Я считаю, что в таком подходе — ключ к успешному обучению, особенно взрослых, у которых масса других дел и обязательств, помимо изучения языка.

Что же, если вы тоже считаете, что английский (или испанский, или любой другой) язык надо действительно использовать, а не учить-чтобы-забыть, буду рад видеть вас у себя на занятиях.

  • 2009 год - Сертификационный курс преподавателей английского Кембриджского университета: Certificate in English Language Teaching to Adults (Cambridge CELTA).

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Испанский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 2 000 руб
от 1 000 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний
Комментарий
Лексика, фонетика, грамматика. Максимальное использование современных методик для скорейшего прогресса: учебное видео (при занятиях у преподавателя), аудио, современные аутентичные испанские учебники. При онлайн-занятиях, использую спец. камеру для показа моих рукописных пояснений ученикам.
511 из 2388 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Английский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 2 000 руб
от 1 000 руб
Разделы
общий курс, британский английский
Дополнения
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Лексика, фонетика, грамматика. Максимальное использование современных методик для скорейшего прогресса: учебное видео, аудио, современные аутентичные учебники. При онлайн-занятиях, использую спец. камеру для показа моих рукописных пояснений ученикам.
5773 из 29005 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд только в район

г. Мытищи

Отзывы1

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Молчанова Татьяна

01 сентября 2011
Положительный отзыв Написан учеником

Преподаватель очень хороший, легко усваивается материал, быстро учишься говорить т.к. он сам очень свободно разговаривает на испанском.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы5

Cambridge CELTA - Сертификат преподавателя английского от Кембриджского Университета

Cambridge CPE-A - Сертификат уровня С2 (соответствует уровню носителя языка) от Кембриджского Университета

IELTS - Сертификат преподавателя по подготовке к IELTS от London Teacher Training College

Сертификат преподавателя бизнес-английского от Language Link

Сертификат DELE SUPERIOR - Удостоверяет владение языком на уровне С2 (самый высокий уровень/экзамен для испанского языка как иностранного)

Показать все дипломы

Рейтинг

18 141 из 80 477

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

27 января 2023

последняя активность

1 ученик

подобран за 15 лет